:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 張庭瑞
  • 授課領域: 產業製程安全管理、協同產品...
  • Emailt237@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~2851、5718
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許洲榮
  • 授課領域: 統計學、作業管理、系統分析...
  • Emailjrsheu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~5712
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊進煌
  • 授課領域: 電腦輔助設計,電腦輔助製造...
  • Emailgenehuangyang@yahoo. ...
  • 辦公室電話:049-2563489~5715
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭家源
  • 授課領域: 線性規劃.基礎福祉科技實習...
  • Emailjxg87@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~5714
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李新濤
  • 授課領域: 企業資源規劃.系統模擬.氣...
  • Emailhtlee@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~5721
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師兼課務組組長
  • 姓名: 洪清鏈
  • 授課領域: 資訊應用相關課程,成本會計
  • Emailt218@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~1302、5702
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊烈岱
  • 授課領域: 設施規劃.生產管理
  • Emailt215@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-256348~5705
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼人事室主任
  • 姓名: 楊肅正
  • 授課領域: 作業與服務管理, 行銷與流...
  • Emailsjyang@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-1661
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼系副主任
  • 姓名: 李縫治
  • 授課領域: 工作研究,數量方法
  • Emailfrank@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~5708
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林建揚
  • 授課領域: 化學、科技管理、智慧財產權...
  • Emailkenyoung@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~5720
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師兼綜合業務組組長
  • 姓名: 莊芳濱
  • 授課領域: 數學、統計學
  • Emailchuang@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489~1203,5710
  • ADs

    • Facebook
    • 課務組相關辦法
    • 註冊組相關辦法
    • 學生獎助學金
    • 職涯輔導
    • 學雜費資訊
    cron web_use_log